February 11, 2011

Flashback: Швеция наградила Наталью Герман королевским орденом

pan.md - Швеция наградила Наталью Герман королевским орденом
Декабрь, 2010

Швеция наградила Наталью Герман королевским орденом

За личный вклад в продвижение молдавско-шведских отношений
Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Наталья Герман удостоена королевским орденом Швеции – Орденом Полярной звезды степени Командор первого класса, передает Info-Prim Neo со ссылкой на Министерство иностранных дел и европейской интеграции.

Наталья Герман удостоена высокой награды за личный вклад в продвижение молдавско-шведских отношений в качестве посла Республики Молдова в Швеции, а затем на посту заместителя министра иностранных дел.



Согласно сообщению для прессы внешнеполитического ведомства, Орден Полярной звезды вручается членам королевской семьи и иностранные граждане, добившиеся успехов в разных областях. Церемония презентации ордена состоялась в четверг, 9 декабря, в резиденции посла Швеции в Кишинэу.


Наталья Герман работает на дипломатической службе Республики Молдова с 1991 года. Занимала разные посты в центральном аппарате и дипломатических миссиях страны. В 2002-2006 годы была послом Республики Молдова в Австрии и постоянным представителем при ОБСЕ и других международных организациях, резиденцию в Вене.


В 2006-2009 годы была послом в Швеции и по совместительству в Норвегии и Финляндии. В настоящее время Наталья Герман является заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции, главным переговорщиком по Соглашению об ассоциировании между Республикой Молдова и Европейским союзом.