July 10, 2010

Социальная сеть "Соратники"

Социальная сеть "Соратники"

Медведев считает, что киргизский сценарий может повториться и в других странах

16 апреля 2010
События, происходящие в Киргизии, могут повториться как на постсоветском пространстве, так и в других странах мира, где власть теряет контакт с народом. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.
«В отношении возможности возникновения подобных сценариев на территории постсоветского пространства, на каких-либо других территориях - в мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей, то решить их наиболее важные проблемы такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом», - отметил глава государства.


Комментарии(2):






Почему-то высокие рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева вселяют в них надежду, что в России связь между народом м властью не потеряна. Во-первых, никогда никакой связи между народом и высшей государственной властью не существовало и существовать не могло. Она, эта связь, осуществлялась через, так называемую вертикаль власти, которой сейчас не существует! Есть разрыв между местным самоуправлением, региональными и федеральными органами власти. Во-вторых, что более важно, это, самое близкое к народу звено, не стремится к такому контакту, так как ни за что и ни перед кем не отвечает. Вот и вся недолга.