January 2, 2010

Тимошенко собралась на Майдан: Украина станет украшением Европы! // KP.MD

Тимошенко собралась на Майдан: Украина станет украшением Европы! // KP.MD
Новый год леди Ю встретит на родном Майдане.
Фото: tymoshenko.ua
"Газпром" передумал судиться с"Нафтогазом"


Новый год леди Ю встретит на родном Майдане. В канун Нового года Юлия Тимошенко поблагодарила украинский народ за мужество в этот непростой для страны год, отметив, что правительство вопреки всем проблемам принимало достойные решения.  «Уходящий год был для Украины самым сложным за все время независимости только потому, что мир навязал нам кризис, - подмечает премьер. - Мы с вами смогли в этот тяжелый год подготовиться к Евро-2012, построить крупнейшую в Европе Днестровскую гидроаккумулирующую электростанцию, которая вдвое больше Днепрогэса, укрепив нашу энергетическую независимость.
«Уходящий год был для Украины самым сложным за все время независимости только потому, что мир навязал нам кризис, - подмечает премьер. - Мы с вами смогли в этот тяжелый год подготовиться к Евро-2012, построить крупнейшую в Европе Днестровскую гидроаккумулирующую электростанцию, которая вдвое больше Днепрогэса, укрепив нашу энергетическую независимость. Смогли извлечь из десятилетнего банкротства авиастроительной отрасли и выпустить в небо новый самолет Ан-148, один из лучших в мире. За этот трудный год мы не закрыли ни одной шахты, а, напротив, возрождали и развивали их. Не дали забрать у страны ни одного стратегического предприятия. Вернули государству мощные месторождения нефти и газа и подготовились к их добыче».

Как сказано на официальном сайте премьера Украины , именно в этом году на государственные средства очередникам стали выдавать квартиры, а в роддомах появилось рекордное число младенцев.
«Украина живет! Украиной стоит гордиться. Наша святая земля объединяет всех нас, и нам под силу свернуть горы, только бы немного мира и покоя. И он придет, поэтому я ни на секунду не сомневаюсь в том, что уже очень скоро Украина станет лидером и украшением Европы. Я знаю – так будет!», - уверена премьер.
Новогоднюю ночь Юлия Тимошенко решила провести на своем любимом Майдане, где совсем недавно однопартийцы и тысячи сограждан выдвинули ее кандидатом в президенты Украины.
Тем временем, сегодня хорошие новости для Киева пришли из Стокгольма. Во время газовой войны Москва подала иск в стокгольмский арбитраж в связи с нарушением контрактных обязательств по транзиту газа в Европу. Теперь же судебный процесс решили приостановить.
«Мы приостановили этот процесс и не продолжаем его в настоящее время. Мы объявили форс-мажор, и все клиенты с этим согласились», - заявил в эфире «Эха Москвы» представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.
С момента подписания газовых контрактов Украина своевременно и в полном объеме рассчитывалась с Россией за «голубое топливо», и впервые за долгое время Новый год пройдет спокойно – без печально знаменитых переговоров под бой курантов.