January 19, 2010

Богословская: Тигипко – технический кандидат Тимошенко - богословская - Новости - «ФРАЗА»

Богословская: Тигипко – технический кандидат Тимошенко - богословская - Новости - «ФРАЗА»
05.01.10 17:15
Кандидат в президенты Украины Инна Богословская 5 января на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявила, что Сергей Тигипко является техническим кандидатом Юлии Тимошенко, с которой его связывают давние отношения.

По словам Богословской, есть много признаков того, что Тигипко действует согласованно с кланом Тимошенко-Лазаренко и группой «Приват». Например, в Днепропетровске Тигипко поддерживает давний соратник Павла Лазаренко – Загид Краснов. Тигипко неоднократно заявлял о том, что готов работать премьер-министром у Тимошенко.

«Общество должно знать на сегодня, что созданный ореол силы, непоколебимости, нового сильного лидера вокруг Тигипко на самом деле является ничем иным, кроме избирательной технологии. Вся компания Тигипко виртуальна. Практически он продемонстрировал нам такой же объем рекламного бюджета, как и бюджет Тимошенко. Сейчас уже очевидно, что без поддержки крупных олигархических кланов он этого бы сделать не мог. Этого себе не могут позволить ни Гриценко, ни Яценюк», - заявила Богословская

Инна Богословская отметила, что Тигипко очередной раз показал свою несостоятельность в качестве самостоятельного политика, когда вышел из переговорного процесса о выдвижении единого кандидата от имени Богословской, Гриценко, Тигипко и Яценюка. По ее словам, такой кандидат обязательно прошел бы во второй тур выборов. Сергей Тигипко отказался продолжать переговоры незадолго до выборов, тем самым доказав, что он скорее бизнесмен, а не политик.

Тигипко уже третий раз уходит от политической ответственности, заявила Богословская. Первый раз Тигипко продемонстрировал отсутствие желания принимать политические решения, когда покинул пост главы Национального банка в кризисный для национальной валюты период ради работы в штабе «Партии Регионов». Второй раз доказал свою безответственность, когда ушел с должности главы избирательного штаба Виктора Януковича в 2004 году после второго тура выборов. «Это можно назвать политической несостоятельностью Тигипко, поскольку он, согласившись на ведение переговоров и на выдвижение команды от новых политиков, имел возможность реально повлиять на ход политических процессов вместе с нами всеми в Украине. На сегодня он оказался пешкой в игре Тимошенко, и страна об этом должна знать», - заявила Богословская.

Такое поведение не случайно, считает кандидат на пост президента. «Он был руководителем, в свое время главой обкома комсомола по Днепропетровской области, в то время, когда госпожа Тимошенко через видеосалоны комсомольские зарабатывала первые деньги. И, к огромному сожалению, то кино, которое крутила Тимошенко с Тигипко в свое время, сейчас они крутят на всю Украину», - отметила Богословская, пишет 4пост.

«Тигипко безусловно является проектом Тимошенко. Сейчас это стало очевидно. Он выполняет функцию подмены, создания фишки нового кандидата, таковым не являясь. Проект «Тигипко» является бизнес-проектом», - утверждает Богословская.

«Мне бы хотелось предупредить украинское общество о том, что вранье, обман и кромешные манипуляции общественным сознанием, которые стали признаком «тимошенничества» как способа управления страной, применены и в проекте «Тигипко», - заявила кандидат в президенты.

Она также обратила внимание на то, что за все время кампании Тигипко не сделал «ни одного серьезного политического заявления». «Вся его компания оказалось виртуальной. Это блеф, направленный на то, чтобы во что бы то ни стало привести или оставить Тимошенко у власти», - утверждает политик.