April 25, 2010

Russian PM to visit Ukraine | Politics | BigPond News

Russian PM to visit Ukraine | Politics | BigPond News

25.04. 19:31 Корреспондент.net Photo AP 
 Рабочий визит Путина в Украину пройдет 26 апреля 

Премьер РФ Владимир Путин посетит 26 апреля Украину.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.
"В соответствии с достигнутой договоренностью председатель правительства РФ Путин посетит Украину 26 апреля этого года с рабочим визитом", - сказали в пресс-службе правительства РФ.
Также стало известно, что в ходе рабочего визита в Украину в понедельник премьер-министра Российской федерации Владимира Путина планируется встреча главы российского правительства с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Виктором Януковичем. Деталей встречи не уточняется, однако предполагается, что они состоятся в первой половине дня.

За последний месяц это уже 5 встреча премьеров двух стран.
Напомним, 22 апреля, глава правительства РФ Владимир Путин назвал исключительным соглашение, заключенное между Украиной и Россией, попросив других партнеров России не обращаться с аналогичными просьбами.
Ты – мне, я – тебе. Медведев и Янукович решили вопросы газа и флота
Как сообщалось ранее, 21 апреля президенты Украины и России в ходе встречи в Харькове договорились о снижении цены на импортный газ на 30% от стоимости, которая ежеквартально рассчитывается по формуле, закрепленной в контракте на поставку газа между российским Газпромом и НАК Нафтогаз Украины.
В соответствии с соглашением, подписанным президентами РФ и Украины в Харькове, срок пребывания ЧФ в Крыму продлевается на 25 лет - с 2017 года, и затем может быть продлен на пятилетний период, если ни одна из сторон не заявит о прекращении соглашения.
По материалам: Интерфакс-Украина