May 3, 2010

Тимошенко: Янукович собрался отдать России Днестровскую ГЭС

Тимошенко: Янукович зібрався віддати Росії Дністровську ГЕС » Новини України – Кореспондент
Тимошенко: Янукович собрался отдать России Днестровскую ГЭС03.05.10 16:33

Тимошенко: Янукович начал сдавать национальные интересы
tymoshenko.ua

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко утверждает, что Президент Украины Виктор Янукович собрался подписать соглашение о передаче России Днестровской ГЭС.

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, "Янукович начал сдавать национальные интересы, и это только начало сдачи Чем они будут объяснять, какой газовым соглашением, когда будут отдавать нашу гидроаккумулирующую Днестровскую электростанцию, которая является нашим стратегическим интересом? И это соглашение планируется для подписания" .

"Я убеждена, что в Украине разворачиваются не случайные договоры, а программа, хорошо продуманная, заранее договорена, и она сегодня воплощается в жизнь", - отметила Тимошенко.

В пресс-службе лидера БЮТ отмечают, что Днестровская ГАЭС является одной из крупнейших в мире гидроаккумулирующих электростанций. Ее строительство было начато в 1983 году. Установленная электрическая мощность Днестровской ГАЭС (7 насосов-турбин) в генераторном режиме должна составлять 2268 МВт, в насосном режиме - 2947 МВт. Проект станции предусматривает установление семи однотипных гидроагрегатов. Общая сметная стоимость строительства составляет 5,8 млрд. грн.